Ваш запрос успешно принят
  • Главная
  • Новости
  • VIII Республиканский форум победителей «Прорыв», посвященный Году добровольца (волонтера)!

VIII Республиканский форум победителей «Прорыв», посвященный Году добровольца (волонтера)! 26.12.2018

 24 декабря 2018 года прошел VIII Республиканский форум победителей «Прорыв», посвященный Году добровольца (волонтера) в Зале заседаний Дома Правительства Республики Калмыкия.

 Форум победителей «Прорыв» - это событие, подводящее итоги работы за год, это награждение за особые достижения в области молодежной политики, это вручение премии «Достояние республики», - мероприятие, организованное Министерством спорта и молодежной политики Республики Калмыкия и Республиканским центром молодежи с целью стимулирования и поощрения людей, причастных к реализации государственной молодежной политики в Калмыкии.

 В рамках форума состоялось итоговое совещание специалистов по делам молодежи и спорта Администраций районных муниципальных образований Республики Калмыкия и г. Элиста, подводящее итоги 2018 года, под председательством Министра спорта и молодежной политики Республики Калмыкия Дорджи Шикеева.

 Торжественная церемония вручения премии «Достояние Республики» начиналась в презентационного ролика «Я-волонтер» и Всероссийского флеш-моба «Я МОГУ!» с участием лидеров волонтерских организаций «Волонтеры-Победы», «Волонтеры-медики» и СПО «СОЛНГ» а также с участниками форума «PROДобро».

 Министр отрасли Дорджи Шикеев открыл церемонию, представив приветственный адрес Главы РК Алексея Орлова и рассказав собравшимся о проделанной работе по итогам проведения Года добровольца (волонтера) в Калмыкии.

 Дорджи Николаевич поблагодарил общественные организации, волонтеров, и вручил благодарственные письма от имени Главы РК ассоциациям детских организаций и районным детским организациям республики: «Алтн Ачнр» Городовиковского района, «Алтн Цаг» Юстинского района, «Нарн» Целинного района, «Бамб Цецг» Кетченеровского района, «Дружба» Яшалтинского района, «Ниицл» Лаганского района, «Патриот» Ики-Бурульского района, «Теегин герл» Яшкульского района; «Теегин Одн» Малодербетовского района; «Хар hазр» Черноземельского района; «Ритм» Сарпинского района; «Иткл», Октябрьского района; «Седкл», Приютненского района. А такжем школьному педагогическому отряду «Бичкн Солнг»; городской детской организации МБУ ДО «ДДТ» «Гилвксн Одд»; Калмыцкому региональному отделению Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»; Калмыцкому региональному отделению Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»; Общественно-государственной детско- юношеской организации «Российского движения школьников» Республики Калмыкия; Калмыцкому региональному отделению Всероссийского общественного движения «Молодая гвардия Единой России».

 В церемонии приняли участие Депутат Государственной Думы Российской Федерации Батор Адучиев; Депутат Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Арслан Эрднеев; заместитель Министра социального развития, труда и занятости РК Эльза Нахатинова; заместитель Министра по земельным и имущественным отношениям РК Андрей Бяткиев; заместитель главы Администрации г. Элиста Галина Васькина; Герой Калмыкии, создатель и художественный руководитель Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты» Петр Надбитов, заместитель Председателя Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Юрий Чупахин, начальник отдела Министерства образования и науки РК Санал Очиров.

 Батор Канурович вручил благодарственные письма волонтерам: Уштану Босхомджиеву; Любови Цебековой; Владимиру Мучаеву; Орлану Ботову; Галине Ольдеевой; Алине Униятовой; Цагане Васяркиевой; Церену Генцикову; Евгении Сангаджиевой; Эльзяте Гахаевой; Сагларе Анхановой; Константину Очирову; Ангелине Лиджиновой; Олегу Баянову; Булгун Джамбиновой; Артему Дармаеву; Даяну Пасугинову; Айсе Манджиевой.

 По решению Эксперной комиссии обладателями премии «Достояние Республики» и лауреатами в сфере государственной молодежной политики стали в номинации «Доброволец года» - Любовь Цебекова, лауреат II степени Александр Сельдиков, лауреат III степени – волонтерский отряд «Нарн» Многопрофильной гимназии Городовиковского района.

 Победитель в номинации «Студенческая параллель успеха» - Студенческий совет Калмыцкого государственного колледжа нефти и газа, лауреат II степени – Студенческий совет Калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета, лауреат III степени – Студенческий парламент Калмыцкого медицинского колледжа им. Т. Хахлыновой.

 Победитель в номинации «Арт-парад» - Андрей Санджиев (студент КФ МГГЭУ, лауреат II степени – Ирина Атинова (Малодербетоский район), лауреат III степени – Хореографический обьединение «Байр» Черноземельского района.

 Победитель в номинации «Нам в будущее статр судьбою дан!» - Айта Цамбуева (ДО «Тегрин герл» Яшкульского района), лауреат II степени – Санан Просковаев (ДО «Патриот» Ики-Бурульского района), лауреат III степени – Валерий Болдырев (ДО «Алтн ачнр» Городовиковского района).

 Победитель в номинации «Pro-молодежь» - Даяна Менкнасунова, корреспондент районной газеты «Искра» (Яшкульский район), лауреат II степени – Байрта Коклаева, корреспондент радио «Калмыкия сегодня», лауреат III степени – Чингис Тихонов, кореспондент телеканала «Хамдан».

 Победитель в номинации «Навигатор молодежи» - Бадма Танунов (специалист Черноземельского района), лауреат II степени – Санал Доржеев (главный специалист по делам молодежи Администрации г. Элиста), лауреат III степени – Антонина Манджиева (специалист Лаганского района).

 Победителем в номинации «Народный голос» стал Валерий Болдырев, набравший наибольшее количество голосов – 3365.

 Победитель в номинации «Идущие вместе» - Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по Республике Калмыкия, лауреат II степени – БУ РК «Малодербетовский комплексный центр социального обслуживания», лауреат III степени – Компании стрит фуд «Кикчак». Победитель в номинации «Молодость, смотрящая мудро» - Бадма Настынов (студент КалмГУ им.Б.Б. Городовикова), лауреат II степени – Айлана Нармаева (студентка Калмыцкого медицинского колледжа им. Т. Хахлыновой), лауреат III степени – Мингиян Застонов (студент КФ МГГЭУ).

 Победитель в номинации «Команда 21 века» - Молодежно- спортивная общественная организация «ЭПОС» г. Элиста, лауреат II степени – Калмыцкое региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», лауреат III степени – Общественная организация развития культуры и спорта «Дербеты» Малодербетовского района.

 Церемонию украсили выступления Государственного театра танца «Ойраты» и юных артистов Детской хореографической студии «Алтн»; работа специальной фотозоны «ПРОРЫВ» и «ГОД ДОБРОВОЛЬЦА».

 Благодарим партнеров и спонсоров, предоставивших подарки лауреатам и победителям: Наружная реклама «Инфопринт»; «Татьяна тур»; Кофейня «Campus»; «Алтн тур»; ОАО «Ростелеком»; Врач-косметолог Анна Зайцева; Магазин «Максот»; Автошкола «Автоонлайн»; Развивающий центр «Азбука»; Магазин женской одежды «Chic»; Салон-мастерская мягкой мебели «АлтнГар»; Магазин бытовой техники и электроники «Линия тока»; Ювелирный магазин «Серебряный мир»; ООО «СТРОЙ-КОМФОРТ»; Служба бытовых услуг «ДЕКОР-СЕРВИС».

 #minsportmolrk #рцм #Прорыв #ДостояниеРеспублики #Годдобровольцаволонтера #Калмыкия #Элиста #молодежьКалмыкии #ЯМОГУ

Назад к списку новостей