Ваш запрос успешно принят

В Элисте прошло Первенство по гиревому спорту! 30.11.2017

Первенство по гиревому спорту «Республиканской спортивной школы по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу» среди мужчин, женщин, юношей и девушек прошло 25 ноября 20017 г. в г. Элиста в «новом» Дворце спорта.

Участвовали команды из с. Троицкое, г. Элиста, г. Светлоград Ставропольского края, п. Кетченеры, п. Бага-Чонос, г. Городовиковск, с. Ремонтное Ростовской области. Соревнования открыл директор спортивной школы, МСМК, рекордсмен России, Европы и мира по пауэрлифтингу Игорь Настынов. Гл. судья соревнований Бадма Сарваев.

Состязания среди мужчин и юношей проходили по толчку двух гирь по длинному циклу, среди женщин и девушек - рывок одной гири, регламент выполнения упражнений - 10 минут.

Старты начали юноши 2005 г.р. и младше на 4 помостах. Первое место в данной возрастной категории занял Орлов Сергей (г. Светлоград), результат на гирях 12 кг - 88 подъемов. Второе место у Савченко Сергея (с. Ремонтное) с результатом в 71 подъем. Третье место занял Чебаторев Илья (г. Светлоград) его результат - 53 подъема.

Среди юношей 2000-2004 г.р. 1 место занял Козлитин Виктор (г. Городовиковск), гири по 16 кг, результат - 40 подъемов, 2 место - Сенглеев Бембя (г. Элиста), гири по 12 кг, результат - 66 подъемов, 3 место -Чернявских Алексей (г. Элиста), гири по 16 кг, результат - 35 подъемов.

Среди девушек 1999 г.р. 1 место завоевала Аюшева Алтана (г. Элиста) на гире 12 кг, 116 подъемов, 2 место у Мочаевой Алтаны (г. Элиста), ее результат на гире 8 кг - 221 подъем, 3 место заняла Какинова Зинаида (г. Городовиковск) на гире 8 кг, результат - 169 подъемов.

Среди женщин в абсолютной весовой категории 1 место заняла Шараева Байирта (г. Элиста) на гире 16 кг - 60 подъемов.

Среди мужчин до 75 кг на гирях 24 кг 1 место занял Укурчиев Дорджи (п. Бага-Чонос), его результат - 32 подъема, 2 место и 3 место заняли спортсмены из г. Городовиковска Писаренко Дмитрий и Змовец Петра.

В весовой категории свыше 75 кг 1 место занял Бадмаев Джангр (г. Городовиковск) с результатом в 40 подъемов, 2 место - Бабин Влад (г .Светлоград), его результат 23 подъема.

В командном зачете кубок за 1 место заняла команда Башантинского колледжа г. Городовиковска, 2 место заняла команда СОШ № 21 г. Элиста, 3 место - п. Кетченеры.