Ваш запрос успешно принят

Республиканского конкурса «Семья года» 29.08.2016

Министерство спорта и молодежной политики Республики Калмыкия, Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия, БУ РК «Республиканский центр молодежи», Общественная организация Республики Калмыкия «Клуб молодых семей «Ниилвр» при поддержке Главы Республики Калмыкия 26 августа 2016 года организовали и провели Республиканский конкурс «Семья года» в г.Элисте.
С приветственным словом  к участникам конкурса обратились: Глава Республики Калмыкия Орлов Алексей Маратович, Министр спорта и молодежной политики Республики Калмыкия Балдашинов Лев Владиленович, Министр социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия Ользятиева Марина Петровна.
Конкурс проходил в два этапа по 5 номинациям: «Многодетная семья», «Сельская семья», «Молодая семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья» (заочный этап).
В конкурсе приняло участие 11 семей по 4 номинациям:
1.    Андрюшкеевы Убуш и Долорес, дети Герман, Андрей, Анастасия, Дольган, Олег и Джиргал (г.Элиста);
2.    Могульджины Александр и Галина, дети Петр, Бадаш, Баатр, Нонна и Екатерина (Черноземельский р-н);
3.    Чимидовы Басанг и Полина, дети Алтана, Даяна, Наран, Заян, Бату Хан и Мингиян (г.Элиста);
4.    Анджиковы Очир и Делгер, дочь Евгения (Целинный р-н);
5.    Эрдниевы Мингиян и Юлия, дочь Ксения (Яшкульский р-н);
6.    Перняевы Евгений и Марина, дети Даяна и Сара (Октябрьский р-н);
7.    Чимидовы Александр и Ирина, дети Дармина, Карина, Эвита , Алина и Айтана (п.Аршан);
8.    Агеновы Сергей и Клавдия, дети Байр, Иляна и Эрдни (Целинный р-н);
9.    Мучкаевы-Чужаевы Эдуард и Наталия, дети Виталина, Алан, Александр и Айта (г.Элиста);
10.    Лиджиевы Байрта, дети Ангира и Айса (г.Элиста);
11.    Бадмаевы Савр и Ирина, дети Айлана, Давдан и Эрдни (Малодербетовский р-н).
В заочном этапе номинации «Золотая семья» приняло участие 7 семей.
Участниками конкурса была подготовлена визитная карточка (творческое выступление членов семьи в произвольной форме), оформлена фотовыставка, подготовлены блюда к кулинарному конкурсу «Праздник в доме» (конкурс был основан на семейных традициях. Семья сценически обыграла праздник в семейном кругу. Были представлены вниманию жюри и зрителей такие праздники, как «Цаган Сар», «Зул», «Рождение малыша», «День рождение  в семье», «Новый Год» и т.д.
Все участники достойно представили свои семьи, выступления были содержательными, оригинальными, креативными и радовало то, что  в конкурсных испытаниях были задействованы все члены семьи. Каждая семья достойна отдельного внимания!
Оценивали сегодняшний конкурс многоуважаемое и почетное жюри:
- Лебедева Лидия Давыдовна – Председатель общественной организации «Союз Женщин Калмыкии», Почетный гражданин Республики Калмыкия, председатель жюри;
- Болтыров Александр Пюрвеевич – директор филиала страховой группы «Страж», заслуженный врач Республики Калмыкия;
-Лиджиева Лариса Владимировна – Член Общественной палаты Республики Калмыкия, Председатель комиссии по межрегиональному сотрудничеству, Президент фонда «Признание»;
- Горяева Любовь Санкаевна – директор Бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Калмыкия «Элистинский колледж искусств им. П.О. Чонкушова», заслуженный работник культуры Республики Калмыкия;
- Нардаева Ирина Васильевна – заместитель начальника Управления записи актов гражданского состояния Республики Калмыкия.

Партнерами мероприятия выступили:
- Студия красоты «Гармония», 6 мкр-н, дом 8;
- Магазин «Мир подарков» в лице Мамонова Санала Петровича
- Ресторан «Легенда»
- Кафе «Репортер»
- Образовательный центр «Грация»
- Детский развивающий центр «Ступени»
-Cakes&Bakesв лице Елены Шараповой
- Кондитерская «Мария»
- Магазин «Текстиль» в лице Натальи Тюменовой
- Магазин «Автоплюс»
- Детский центр «Сема»
- ИП Антон Чонаев
- Александр Пюрвеевич Болтыров - директор филиала страховой группы «Страж».
- Татьяна Литвиненко – визажист, координатор Всероссийского арт-проекта «Преображение» в г.Элисте;
- Калмыцкое региональное отделение «Российский детский фонд»;
- Флористическая студия Светланы Гороховской.
Отдельная благодарность выражается: Стелле Мухтаровой, Милле Чернушкиной, продюсерскому центру «Статус», Детскому хореографическому ансамблю «Байн тег», группе «Дживрин Айс».

Места распределились следующим образом:
Номинация «Многодетная семья»:
1 место - Андрюшкеевы Убуш и Долорес, дети Герман, Андрей, Анастасия, Дольган, Олег и Джиргал (г.Элиста);
2 место - Чимидовы Басанг и Полина, дети Алтана, Даяна, Наран, Заян, Бату Хан и Мингиян (г.Элиста);
3 место - Могульджины Александр и Галина, дети Петр, Бадаш, Баатр, Нонна и Екатерина (Черноземельский р-н);
Номинация «Молодая семья»:
1 место - Эрдниевы Мингиян и Юлия, дочь Ксения (Яшкульский р-н);
2 место - Анджиковы Очир и Делгер, дочь Евгения (Целинный р-н);
Номинация «Сельская семья»:
1 место - Чимидовы Александр и Ирина, дети Дармина, Карина, Эвита , Алина и Айтана (п.Аршан);
2  место - Перняевы Евгений и Марина, дети Даяна и Сара (Октябрьский р-н);
Номинация «Семья – хранитель традиций»:
1 место - Агеновы Сергей и Клавдия, дети Байр, Иляна и Эрдни (Целинный р-н);
2 место - Мучкаевы-Чужаевы Эдуард и Наталия, дети Виталина, Алан, Александр и Айта (г.Элиста);
3 место - Лиджиевы Байрта, дети Ангира и Айса (г.Элиста);
Поощрительный приз был вручен семье Бадмаевых Савру и Ирине, дети Айлана, Давдан и Эрдни.
Номинация «Золотая семья»:
1 место - Ользеевых Сергей Джукурович и Софья Зургановна (г.Элиста);
2 место - Даваевых Константин Инджиевич и Раиса Очир-Горяевна (г.Элиста);
3 место  - Аманкаевых Владимир Лиджиевич и Зинаида Бадмаевна (п. Овата).
Главное звание «Семья года» присвоено семье Андрюшкиевым Убушу и Долорес, дети Герман, Андрей, Анастасия, Дольган, Олег и Джиргал!!!
Главные призы были учреждены и вручены Главой Республики Калмыкия Орловым Алексеем Маратовичем. Также победителям и призерам номинаций были предоставлены подарки, памятные сувениры, подарочные сертификаты от спонсоров и партнеров Республиканского конкурса «Семья года».
Назад к списку новостей