Ваш запрос успешно принят
  • Главная
  • Новости
  • Пост релиз II открытого районного турнира по вольной борьбе среди юношей 2003 года рождения и младше памяти кандидата в мастера спорта по вольной борьбе, тренера Шанхурова Александра Андреевича

Пост релиз II открытого районного турнира по вольной борьбе среди юношей 2003 года рождения и младше памяти кандидата в мастера спорта по вольной борьбе, тренера Шанхурова Александра Андреевича 08.10.2018

В минувшие выходные 6-7 октября 2018 г. в п. Барун Юстинского района прошёл II открытый районный турнир по вольной борьбе среди юношей 2003 года рождения и младше памяти кандидата в мастера спорта по вольной борьбе, тренера Шанхурова Александра Андреевича.

Целью турнира является развитие вольной борьбы среди юношей, повышение мастерства спортсменов.

Шанхуров А.А. проработал учителем физкультуры Барунской средней школы, являлся кандидатом в мастера спорта по вольной борьбе, победителем и призером многих районных и республиканских соревнований, чемпион калмыцкой АССР 1984 года в весовой категории до 62 кг, обладатель специального приза «За наибольшее количество чистых побед», учреждённый Спорткомитетом КССР.

Также, известный спортсмен и тренер отдал много сил и энергии в восстановлении народного хозяйства Калмыкии, являясь главой КФХ «Эрдни» на протяжении долгого времени. Александр Андреевич был активным пропагандистом спорта и физической культуры на селе. Служил ярким примером для своих учеников и подрастающего поколения.

В турнире приняли участие 110 юных спортсменов из г. Элисты, п. Малые Дербеты Малодербетовского района, с. Вознесеновка Целинного района, п. Цаган-Аман, п. Бергин и п.Барун Юстинского района, п. Чкаловский и п. Шатта Кетченеровского района, п. Большой Царын Октябрьского района.

Призовые места распределились следующим образом:

Весовая категория 25 кг.

I – Лиджиев Джамса (п. Большой Царын)

II – Нимгиров Намсыр (п. Большой Царын)

III – Бадмаев Мерген (п. Чкаловский)

III – Иванов Церен (п. Чкаловский)

 

Весовая категория 27 кг.

I – Чавычалов Михаил (п. Чкаловский)

II – Джамбинов Савр (п. Цаган-Аман)

III – Иванкиев Бамба (п. Барун)

III – Иванов Нимгир (п. Большой Царын)

 

Весовая категория 28 кг.

I – Бадмаев Аюка (п. Чкаловский)

II – Куприянов Бата (п. Барун)

III – Бембеев Денис (п. Большой Царын)

III – Даваев Адьян (п. Цаган-Аман)

 

Весовая категория 32 кг.

I – ДживлеевАрслан (г.Элиста, Академия борьбы)

II – Настаев Саранг (п. Большой Царын)

III – Сохоров Тимур (г.Элиста, Академия борьбы)

III – Манджиев Александр (г.Элиста, Академия борьбы)

 

Весовая категория 35 кг.

I – Годжаев Батнасун (п. Малые Дербеты)

II – Шаргодыков Алдар (г. Элиста, Харада)

III – Горяев Артур (п. Цаган-Аман)

III – Оконов Дорджи (п. Барун)

 

Весовая категория 38 кг.

I – Мухлаев Мерген (г.Элиста, Харада0

II – Алексеев Аюка (п. Цаган-Аман)

III – Бараев Церен (п. Большой Царын)

III – Годжаев Бадма (п. Малые Дербеты)

 

Весовая категория 44 кг.

I – Цереов Петр (п. Малые Дербеты)

II – Магомедов Абдул (п. Бергин)

III – Горяев Эренцен (п. Шатта)

III – Семенов Александр (п. Шатта)

 

Весовая категория 45 кг.

I – Джанджиев Алдар (п. Большой Царын)

II – Магомедов Ильяс (п. Бергин)

III – Нюгнеев Санджи (г.Элиста, Академия борьбы)

III – Бадмаев Данзан (г.Элиста, Ойрат Арена)

 

Весовая категория 50 кг.

I – Сусаров Муслим (г.Элиста, Ойрат Арена)

II – Горяев Эрдни (г. Элиста)

III – Чимидов Алдар (п. Большой Царын)

 

Весовая категория 58 кг.

I – Догаев Басан (п. Барун)

II – Хасыков Эрдни (п. Большой Царын)

III – Тараназаров Эльдар (г. Элиста, Харада)

III- Дживлеев Данзан (г. Элиста, ДДТ)

 

Весовая категория 62 кг.

I – Лиджиев Лиджи (п. Малые Дербеты)

II – Кокуев Даниил (п. Барун)

III – Бадгаев Долан ((г.Элиста, Академия борьбы))

III – Хараев Мерген (п. Большой Царын)

Весовая категория 65 кг.

I – Мамбетов Эдуард (с. Вознесеновка)

II – Цебиков Санал (п. Малые Дербеты)

III – Босхаев Тюмид (п. Барун)

III – Санджиев Баатр (п. Малые Дербеты)

 

Номинации:

- «За волю к победе» - Чавычалов Михаил (п. Чкаловский).

- «За лучшую технику» - Догаев Басан (п. Барун).

- «Лучший судья» - Сангаджиев Вадим (п. Чкаловский).

- «Лучший тренер» - (п. Малые Дербеты)

- «Приз зрительских симпатий» - Кучер Снежана (п. Шатта), Хамиров Темир (Элиста, Харада), Бадгаев Долан (г.Элиста, Академия борьбы), Ларионов Кирилл (п. Цаган-Аман), Бадмаев Санан (с. Вознесеновка).

 

 

Почетные гости турнира:

1.     Глава Барунского СМО Артаев Пюрвя Дорджиевич;

2.     Начальник отдела физической культуры и спорта Министерства спорта и молодежной политики Республики Калмыкия, мастер спорта России по вольной борьбе Онкуров Баатр Сергеевич;

3.     Председатель СПК «Эрдниевский» Юстинского района Манхаев Игорь Саналович;

4.     Директор МКОУ «Барунская СОШ им. Х. Сян-Белгина» Бембеева Лариса Горяевна;

5.     Мастер спорта СССР по вольной борьбе Мушаев Няямн Алексеевич;

6.     Старший тренер Республики Калмыкия по вольной борьбе, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Калмыкия, Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации Анчеев Федор Манджиевич;

7.     Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации Боволдаев Сергей Дорджи-Горяевич;

8.     Мастер спорта России по вольной борьбе, судья Всероссийской категории Авлаев Эренцен Борисович.

Организаторами данного мероприятия выступили администрация СМО п. Барун, МКОУ «Барунская СОШ имени Х. Б Сян-Белгина». Посильную помощь в организации турнира оказали одноклассники и воспитанники А. А Шанхурова, а также жители п. Барун.

Также был организован волонтёрский корпус большого спортивного события на селе из числа лидеров школьной детской организации «Торскнч»: Чудаева Марина, Чолудаева Айтана, Настаева Виктория, Бамбеева Амуланга, Очирова Айса, Кокуева Валерия, Батаева Бая.

Оргкомитет выражает огромную благодарность всем участникам, тренерам, волонтерам, жителям п. Барун за содействие в организации и проведении турнира.

Назад к списку новостей