Ваш запрос успешно принят
  • Главная
  • Новости
  • Отчет об участии в Чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе сборной команды Республики Калмыкия

Отчет об участии в Чемпионате ЮФО по греко-римской борьбе сборной команды Республики Калмыкия 10.05.2017

05-08 мая 2017 г. г. Майкоп

Сборная команда Республики Калмыкия по греко-римской борьбе приняла участие в Чемпионате ЮФО 05-08 мая 2017 г. в г. Майкоп, с/к «Оштен».
В соревнованиях приняли участие все субъекты ЮФО, количество участников 155 чел. В составе сборной команды республики приняли участие: Фаустов Игорь, Этянов Владимир, Маглинов Николай, Салыков Дольган, Санджиев Баир, Сангаджиев Баир, Дорджиев Долан, Косаев Бембя, Муджиков Борис.
Фаустов Игорь выиграл 2 победы, занял 7 место в весе 59 кг. Бронзовым призером в весовой категории до 66 кг стал Маглинов Николай, провел 5 схваток, в 4-х одержал победу. Маглинов Н. вел упорную и волевую борьбу в соревновательных поединках, добиваясь побед техническими и тактическими действиями на протяжении всего соревновательного турнира. Были выявлены недостатки в технико-тактической подготовке:
- умение добиваться победы на «туше»;
- функциональная подготовка – концовка поединка;
- защита и атака в партере заднего захвата.
Все это надо обязательно учесть в подготовке к Чемпионату России и внести коррективы.