Ваш запрос успешно принят

Очередная победа калмыцких паралимпийцев! 08.08.2018

Сборная Республики Калмыкия вернулась с Всероссийской летней спартакиады детей-инвалидов с поражением ОДА.

Мероприятие проходило с 30 июля по 4 августа в подмосковном городе Раменское. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из 14 регионов страны.

Республику Калмыкия представляли 5 человек в таких видах спорта как: бочча, армрестлинг, спортивное ориентирование, дартс.

По результатам трех дней соревнований в копилке калмыцкой сборной 9 медалей. Так, два золота по армспорту принесла Шараева Улана, Титеева Айса заняла второе и третье места, бронзовым призером соревнований стал Карвенов Дорджи, у Герасимова Дмитрия второе и третье место, также Дмитрий одержал убедительную победу в бочче. Выезд сборной Калмыкии осуществился благодаря содействию Министерства спорта и молодежной политики РК, Общественной организации «Паралимпийский совет Республики Калмыкия и БУ РК «РЦАФКС».