Ваш запрос успешно принят
  • Главная
  • Новости
  • О проведении Республиканского зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готово к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения в 2017 году, посвященного 80-летию со дня образования Госкомспорта Калмыкии

О проведении Республиканского зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готово к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения в 2017 году, посвященного 80-летию со дня образования Госкомспорта Калмыкии 10.03.2017

- подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины),
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа (женщины),
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье ниже уровня скамьи (мужчины, женщины),
- прыжок в длину с места (мужчины, женщины),
- плавание 50 м. (мужчины, женщины),
- стрельба из пневматической винтовки (мужчины, женщины).
Главный судья фестиваля – Прошкин Сергей Николаевич, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой Физической культуры Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова.
Всего в республиканском этапе фестиваля приняло 48 человек. Не участвовали команды Городовиковского, Малодербетовского, Сарпинского, Юстинского районов.
По итогам соревнований в личном многоборье победители и призеры определились следующим образом:
VII ступень (30-39 лет):
Женщины:
1место – Торлыкова Татьяна Валерьевна – Черноземельский район
2 место – Пятковская Оксана Ивановна – Элиста
3 место – Мушаева Екатерина Павловна – Ики-Бурульский район
Мужчины:
1 место – Марсунов Юрий Николаевич – Октябрьский раойн
2 место – Шпитько Сергей Александрович – Приютненский район
3 место – Овкаджиев Андрей Санджиевич – Яшалтинский район

VIII ступень (40-49 лет):
Женщины:
1место – Басангова Ия Александровна – Лаганский район
2 место – Шибанова Светлана Леонидовна – Яшалтинский район
3 место – Убушиева Татьяна Акимовна – Элиста
Мужчины:
1место – Бараев Радион Владимирович – Ики-Бурульский район
2 место – Курнаев Вячеслав Николаевич – Лаганский район
3 место – Убушаев Церен Санджи-Горяевич – Яшалтинский район

IX ступень (50-59 лет):
Женщины:
1 место – Басангова Екатерина Мутуловна – Лаганский район
2 место – Сарангова Тамара Ивановна – Черноземельский район
3 место – Бадмаева Галина Гаряевна – Кетченеровский район
Мужчины:
1 место – Андронов Виктор Владимирович – Элиста
2 место – Жолобов Алексей Петрович – Приютненский район
3 место – Максимов Виктор Павлович – Яшалтинский район
Все победители и призеры были награждены кубками и дипломами Министерства спорта и молодёжной политики Республики Калмыкия.

Назад к списку новостей