Ваш запрос успешно принят
  • Главная
  • Новости
  • В Калмыкии завершился фестиваль самодеятельного творчества студентов «Российская студенческая весна – 2017»!

В Калмыкии завершился фестиваль самодеятельного творчества студентов «Российская студенческая весна – 2017»! 26.04.2017

20 – 21 апреля 2017 г. состоялся Республиканский этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2017» - единственный в России фестиваль самодеятельного творчества студентов, состоящих из сотен вузовских, более 80 региональных фестивалей, в которых участвует свыше  1,5 миллиона начинающих певцов, танцоров, театралов и артистов.
Учредителями и организаторами фестиваля «Российская студенческая весна» являются Министерство спорта и молодежной политики Республики Калмыкия, БУ РК «Республиканский центр молодёжи», Калмыцкая республиканская организация общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи».
Цели мероприятия: сохранение и преумножение нравственных и культурных достижений студенческой молодежи; совершенствование системы эстетического воспитания студенческой молодежи.
20 апреля 2017 г. в течение всего дня на разных площадках Элисты проходили отборочные туры по четырем направлениям.
«Танцевальное» и «музыкальное» направления прошли на базе Колледжа искусств имени  П.О. Чонкушова. «Театральное» направление – в БУ РК «Республиканский Русский театр драмы и комедии». Направление «Журналистика» - в стенах ВГТРК ГТРК «Калмыкия».
В отборочном туре приняли участие пять учебных заведений г. Элисты: - Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова;
- Калмыцкий медицинский колледжи им. Тамары Хахлыновой;
- Калмыцкий государственный колледж нефти и газа;
- Элистинский политехнический колледж;
- Колледж искусств имени П.О. Чонкушова.
21 апреля 2017 г. прошел Гала-концерт в концертном зале Колледжа искусств им. П.О. Чонкушова, на котором выступили самые яркие номера участников фестиваля и специальные гости – Бад Чимидов, Мингиян Додонов, Детская хореографическая студия «Алтн», танцевальная студия «Выражение», а также стали известны имена победителей отборочного тура.
Победителями стали:
Направление «Музыкальное»:
Номинация «Народный вокал (сольное исполнение)»:
3 место – Магомедбекова Заира, «Калмыцкий государственный колледж нефти и газа»
3 место – Бутаева Амуланга, «Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой»  
2 место – Амгалан Цецерлэг, «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова»
2 место - Кирипова Алина, «Элистинский политехнический колледж».
Номинация «Эстрадный вокал (сольное исполнение):
3 место – Болдырева Ангира «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова»
2 место – Короткая Виктория, «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова»
2 место – Сарангова Даяна, «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова»
1 место – Чернушкина Милла, «Колледж искусств им. П.О. Чонкушова»
¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬Номинация «Вокально-инструментальные коллективы»
3 место – Сагаев Алан и Магомедова Зумруд «Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой»  
2 место – «Седкл»,  Элистинского политехнического колледжа
¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬1 место – Трио «Анданте», Калмыцкого государственного университета им. Б.Б.Городовикова»
«Танцевальное» направление:
Номинация «Танец народный и фольклорный»:
3 место – народный ансамбль «Ур сар», «Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой»  
2 место –  танцевальный коллектив «Хадрис», Элистинского политехнического колледжа
1 место – народной ансамбль песни и танца «Бумбин Орн» с танцем «Молодежный», Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова
Номинация «Современный танец»
1 место танцевальная группа «Paradox», факультета среднего профессионального образования, Калмыцкого государственного университета им. Б.Б.Городовикова.
Направление «Театральное»:
Номинация «Художественное слово»
3 место – Богданов Иван, «Элистинский политехнический колледж»
2 место – Буяев Владимир, «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова»
1 место – Нармаева Айлана, «Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой»  
Номинация «Театр малых форм»
3 место – коллектив кафедры СКД. Совершенство красоты в действии, «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова»
2 место – театр-студия Элистинского политехнического колледжа    
1 место – Коллектив «Студенческого театра АУЧ», «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова»
Направление «Журналистика»:
Номинация «Публикация»
3 место – Агаева Мария и  Понаморенко Оксана, «Калмыцкий медицинский колледж им. Т. Хахлыновой»  
2 место – Овшиев Чингиз, Балтыков Юрий, Баданджиев Наран, «Элистинский политехнический колледж»
1 место – Цебекова Любовь, «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова»
Номинация «Видеосюжет»
3 место – Джуриков Алдар и Огультинова Баин, «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова»
2 место – Дорджиева Наталья, «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова»
1 место – Лиджиева Наталья и  Исаев Дмитрий, «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова.
Победители Фестиваля рекомендуются для включения в состав делегации Республики Калмыкия на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна- 2017», который состоится с 15 по 18 мая этого года в городе Тула и завершится гала-концертом в Москве в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца.

Назад к списку новостей